编号:1492408629    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市百里洲镇冯口污染严重
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
百里洲镇冯口村冯口辛福桥至冯口街人工河臭气连天,喂猪有多人直接排到人工河,以前里面都有鱼虾,现在臭气熏天,风一吹直接受不了,希望有关部门加强治理
提问者:只**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下:我局监察人员于2017年5月3日现场调查核实。经查,冯口村幸福桥至冯口街人工河沟渠为幸福渠,沿线有约10家养殖户,其中周光源养殖40头猪、李从家养殖200头猪,其余八家养殖规模为十几头,养殖粪水直排幸福渠。鉴于以上情况,我局要求周光源、李从家完善治污设施,雨污分流,严禁养殖粪水直排外环境。同时,我局将建议市环委会办公室发文百里洲镇政府和相关部门,对幸福渠沿线10家养殖户进行宣传教育,集中整治,加强对幸福渠的管理。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持。如果您需要进一步了解相关信息,可以拨打我们的热线电话12369咨询反映。
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
合益一路整条路违停严重行人出行困难
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
噪音严重扰民,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
当阳各社区懒政思想严重
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
路面标线磨损严重
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
美岸观邸基建严重扰民
点军碧桂园乱停乱放严重
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
公用尾部文件