编号:1492397626    状态:已回复 已有 2231 人次关注该问题
[类别]举报
标题:第11次举报36路公交车违法收费行为!
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
36路公交车从2016年6月开始擅自涨价,如今违法收费已经10个月了!!!举报了10个月还没有得到解决!,期间反反复复的立案受理—立案受理! 2017年4月10日回复说“举报人:您好! 您反映的“36路公交车违法收费”问题,因涉及葛洲坝片区历史遗留事项,我局本着以解决问题为目的,历经数月,多次组织市公交集团公司和葛洲坝鹏程运输公司进行协调沟通,对于你反映的问题迟迟未得到解决,我局真诚地表达歉意。现两家公司已承诺将在2017年4月15日前,落实36路公交车安装刷卡机并严格执行城区公交新票价政策,逾期若未执行到位,我局将依法实施行政处罚。感谢您反映的情况,以及对物价工作的支持和关心。”但是!!!!但是!!!!截止今天17号,36路公交车依然在违法乱收费,依然没有停止违法行为!!!奇怪了,是谁给了这群人违法乱纪的胆量,是谁在背后给他们撑腰,让他们肆无忌惮的违法!!!!!!
提问者:谁管36路  
 
  市物价局
举报人:您好! 您反映的“36路公交车违法收费”问题,我局对公交公司的违法行为已依法进入行政处罚程序。同时,此事已引起市政府高度重视,责成行业主管部门督促公交公司和鹏程公司限期整改到位,并依法理顺经营关系。感谢您反映的情况,以及对物价工作的支持和关心。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
夷陵医院领取结核药收费(151**
楠海花园门口停车位是否收费
乱收费
在黄花法院打官司怎么收费
乡镇公办幼儿园收费高
星湖湾物业管理费收费标准
取消五峰至宜昌三个收费站
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
枝江天然气公司乱收费
上网注册费收费问题
问安小学收费没有收据
做彩超医院收费不同
新农合收费问题(134****21
停车位是收费停车吗(159****
梧桐邑、八一幼儿园收费依据
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
违规强占强收费
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
长江幼儿园收费过高
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站