编号:1492236201    状态:已回复 已有 1767 人次关注该问题
[类别]举报
标题:网监部门收取上网个人注册费
提交时间:2017-04-15 到期时间:2017-05-05
2017年4月15日13时30分左右,本人在宜昌火车东站的太阳城网吧上网,提供身份证后,网吧从业人员收取我们注册费两元钱,并称这个钱是公安局的网监部门所收,并非他们私自所收取,并告诉我们说有疑问可打110,并且不出示任何收费凭证,还称全湖北省全宜昌市都是这么收费,只要是中国公民就收,美国公局不收,打110报警电话,110接线员称让自己把情况录下来,后到网监部门去咨询,对于网监部门是否这样收费并不了解情况,后询问督查部门电话,告知为6499906,经拔打,无人接听,对于网吧业主所称代网监部门收取个人上网注册费一事,想知道具体情况,如真为网监部门所收,是否应该出具收依据和标准,如果网吧业主冒用公安机关名义收取不合理的这个上网注册费用,建议对该网吧严格查处,不要让这些人破坏公安机关在人民群众中的形像
提问者:个人投诉  
 
  市物价局
举报人:您好! 您反映的“网监部门收取上网个人注册费”问题,经我局执法人员调查,实为火车东站太阳城网吧自行收取的实名注册费用,并非网监部门所收,因其收费公示不规范,且服务人员未解释清楚导致产生误会。目前,该网吧已按我局要求对其收费公示进行了整改规范,以杜绝此类事件再次发生。感谢您对物价工作的支持和关心。
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
环卫工人为什么单不买五金,直给社保
我能更改个人姓名吗
辞职后单位公积金转个人缴纳
个人档案去哪里了?
养老保险个人账户查询
个人档案管理
团结路公用停车位被个人霸占
2017年个人养老金上调补发有误
农合交了钱却没有个人信息
关于个人申报发明专利的奖励
个人交社保问题
把档案从宜昌人社局调到外地怎么办?
医保停保以后个人账户余额不能使用
我的个人档案丢失
个人社保证明怎么打出来?
网监部门收取上网个人注册费
为什么公民个人信息不及时更新?
个人部分的统筹扣除合理么?
部队医院碎石科私人承包无人查处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站