编号:1492227652    状态:已回复
[类别]举报
标题:电捕鱼打什么电话举报
提交时间:2017-04-15 到期时间:2017-05-05
我是一个钓鱼爱好者,喜欢在江边垂钓,每天晚上8点钟以后,电捕鱼非常猖决,有驾船的,有肩背的,特别是云池海事救助到海汇港江边,还有磨盘港江边一带,大鱼小鱼电光光,特别是产卵期危害特别大,我们连举报打什么电话都不知道,望政府有关部门加大宣传,全民共同监督非法捕捞,保护母亲河鱼业资源
提问者:罗**  
 
  猇亭区农业农村局
罗承林: 你好!您通过政风行风热线咨询的电捕鱼情况,经协调,现答复如下: 1、 长江江段电捕鱼工作由宜昌市渔政管理处负责执法。 2、 宜昌市渔政管理处值班电话:07177259110,13177089067 今年市渔政处已在猇亭执法多次,已处罚2人次。感谢您关注我区生态环境保护工作,如有新情况请及时联系。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
电话骚扰
给城投打电话咨询无果
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
花艳车管所电话6555111,根本
价格举报电话总是没人接听
室内经常电话打不成
请问罗河路菜市场管理处的电话
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
夷陵区法院的电话号码是多少?
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
枝江市住房和城乡建设局的电话是多少
枝江市人才市场的联系电话
外小电话
电捕鱼打什么电话举报
电话宽带
枝江合管办电话多少
燃气公司电话成摆设
诈骗电话07176372712
枝江三中电话卡打不出去,还要交费
宜昌人社局有关咨询电话待更新
学校强行办理电话卡
整个部门电话号码泄露
上上城业主屡遭诈骗电话问题
6372900电话诈骗
枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话
举报电话诈骗
人事局公示电话上班期间无人接
非法组织
公用尾部文件