编号:1491885171    状态:已回复
[类别]举报
标题:广宜服饰开工至今没买保险
提交时间:2017-04-11 到期时间:2017-05-02
广宜服饰开工一年多了至今未买任何保险,请问这是什么情况?第二,每天白天上9个半小时,晚上还要求加班,有没有说法?
提问者:远**  
 
  远安县人社局
您好!针对您的问题,现回复如下: 我局安排了专职劳动保障监察员约谈了该企业负责人,经调查了解到: 1、关于社保问题,广宜公司是劳动密集型企业,人员流动性较大,现正在与县社保局商谈缴纳社会保险事宜,计划按入职期限分批参保。 2、关于加班问题,广宜公司实行的计件工资制,加班为员工自愿,对于加班的员工已支付加班工资。如还有疑问,请咨询0717-3814917。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
1

5

 
企业未签合同没买保险(158***
厂里没买保险(157****589
工作三月没买社保(135****3
广宜服饰开工至今没买保险
公用尾部文件