编号:1491870525    状态:已回复
[类别]举报
标题:花林小区有人私占有公共绿地
提交时间:2017-04-11 到期时间:2017-05-02
花林小区(高速修建复建小区)内有一块位于焦圣安和1号场地之间的公共绿地,这段时间,有人(马学文)把它填土做成了自已的私有菜地.找村里说是小区还末移交,还望花林寺政府能主持公道
提问者:知**  
 
  远安县花林寺镇
您好,非常感谢您的关注,我们现在已经与镇里相关部门联系并移交此事,相关部门将迅速处理此事,再次感谢您的来信和对花林寺镇建设的关心和支持。谢谢!
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对远安县花林寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
夹湾路占用公共资源问题
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公用尾部文件