编号:1491752069    状态:已回复
[类别]举报
标题:茅坪派出所警匪一家亲
提交时间:2017-04-09 到期时间:2017-04-28
本人与今年2月6日在秭归县旅游,被韩军熔和严道文两个痞子用铁棒打成轻伤二级,当时也并没有鉴定轻伤。围观的群众报警,警察当时没抓坏人,反而把我带进医院。两个月过后犯罪嫌疑人任然在外面逍遥法外,茅坪派出所根本不抓人,警察照常理应该抓人但是没有抓。事后我父亲通过当地派出所协商,对方只承认陪2万元,在派出所范奎警官和其他警官的忽悠下还有我父亲对法律的无知下,迫使我签了调解协议。当时范警官忽悠我和父亲说定残10级对方也最多赔两万,我当时认为警官都是执法人员应该懂法,选择了犹豫再加上父亲家里有事一个劲抵着说要我签了的情况下我作出了后悔的事,签了这该死的不平等条约。现在轻伤2级照常理说对方打人的人应该被拘留,现在这个协议反倒成了打我的人取保候审的借口了。也难怪现在那个痞子严道文还敢当我面说,你知道茅坪派出所宋指导员是我家亲戚吗?你在茅坪敢和我做对想死的着急。现在有几个手指不能动,法医目前说定残也有可能定九级。目前来看茅坪派出所警匪一家,处事完全偏向坏人一方,请有关部门严查,还我一个公理。
提问者:u**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!请您书明详细情况(事发的时间、地点,报警的时间及出警派出所)以及要举报的民警警号,以便我们调查核实。
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
茅坪派出所警匪一家亲
公用尾部文件