编号:1491652540    状态:已回复
[类别]举报
标题:军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
提交时间:2017-04-08 到期时间:2017-04-28
区环保局:      黄花镇军田坝村牡丹园斜对面的养鸡场由于选址离居民点太近,存在严重的扰民、污染环境问题,随着夏季的即将到来,每当天晴气温升高,一股难闻的气味弥漫在周围,严重影响周围居民的生活。春节期间曾打电话给村主任反映此问题,回复是会尽快搬走;可是几个月过去了,还是未见搬离 的迹象。在此,希望相关部门能尽快督促业主尽快搬离此地,还周围居民一片安宁!!!否则只有组织居民进行强拆了!!!
提问者:还**  
 
  夷陵区环保局
您好,您反映的问题我局已收悉,立即安排环境监察人员赴现场进行了调查,现回复如下: 一、基本情况 经现场检查,信访人所反映的地点位于黄花镇军田坝村,养鸡场负责人为辛明国,现养殖肉鸡1000只。 二、调查情况 2017年4月12日,区环保局、黄花镇规划建设环境保护所、黄花镇军田坝村委会相关人员到现场进行调查。经调查,辛明国在2015年以承包形式接手该养鸡场。2017年2月,黄花镇下发了《黄花镇全面推行河长制实施方案》,明确要求将辛明国养鸡场关闭。辛明国承诺今年5月租赁合同到期后将不再经营该养鸡场。现场检查时,养殖废水蓄积在废水沉淀池内未外排,干粪出售给周边村民用于果树施肥。 三、处理情况 经多部门现场协调,养鸡场负责人辛明国承诺2017年4月底前将剩余1000只肉鸡出售后不再经营该养殖场。我局监察人员已要求养殖废水不得外排。
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
兴发广场果果菜菜超市污染环境
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
厨子印象饭店污染环境
砖厂污染环境(138****880
养猪场污染环境(158****22
烂柑橘无处理堆放污染环境
深夜施工污染环境扰民休息
焚烧菜肥污染环境
文明创建还要继续吗
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
病死猪无害化处理
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
私人办厂,严重污染环境
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
违法炼油化工污染环境
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
翔陵纸厂污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站