编号:1491617021    状态:已回复
[类别]举报
标题:车辆粤Y285Q8未买交强险上路
提交时间:2017-04-08 到期时间:2017-04-28
车辆粤Y285Q8保险已于2017/4/6到期,现未买交强险上路,活动区域在伍家岗、西陵区、三峡大学附近区域,该车多条违章未处理,多为超速,已扣四十多分,请相关部门协助查处通知车主处理,保证公共安全,车主电话15816910520,谢谢!
提问者:M**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你的举报及咨询件均收悉,对你的处境我们深表理解和同情。经查询,该车于2月10日、2.12日分别在点军、松滋、宜都有三次交通违法记录,说明此车仍在正常使用中。据你所反映的情况,我们分析可能存在诈骗,建议你一是到民政部门查询你丈夫的婚姻状况是否为重婚;二是若涉嫌诈骗可向襄阳市公安机关报警,同时由当地公安机关向宜昌公安机关协查所驾车辆;三是因此车涉及交强险到期宜昌交警部门会加强对该车路检路查,一旦发现及时查扣。希望我们的答复能对你有所帮助!
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
感谢您对此事的关注以及认真负责的调查车辆信息,此件须待宜昌公安局查扣车辆通知本人去处理后方可完结,谢谢您!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
交通协警有上路执法权吗
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
电动车能否上路,怎么上牌照
观光车能上路行驶(136****7
黄标车和农用车还在上路(134**
电动自行车用于上下班交警查吗?
四轮电动车上路没人管(135***
装载机可以上路吗
要怎么才能合格上路
新车牌照未到,能否上路
摩托车上路需要些啥?
摩托车上路要那些证件
新买的摩托车不准上路怎么办?
关于电动车的问题
助残车不上牌可以上路?
鄂EAN917两年未年检违法上路
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
公用尾部文件