编号:1491547686    状态:已回复
[类别]举报
标题:沁苑小区消防通道钉桩
提交时间:2017-04-07 到期时间:2017-04-28
今日沁苑小区因为停车费问题造成了不少问题,物业为了让所以得居民交停车费,将小区周围可以停车的地方都订上地桩,使行人走路不便,并且是在消防通道上,严重危害了小区的安全。希望相关部门能够拆除这些障碍物,还居民安全跟方便。
提问者:1**  
 
  伍家乡
网名朋友:您好!您反映的关于共同村沁园小区有关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于收取停车费的问题,经查,决定对小区停车收费是共同村村委会召开村民代表大会集体讨论决定的,其目的是为了解决该小区外来租户和购房者多,私家车乱停乱放,同时造成消防通道阻塞的问题。收取的停车服务费,对于本村村民,每年按照一户一辆车的标准酌情补反。 关于小区打地桩给行人造成不便并且堵塞消防通道的问题,打地桩是处于安全角度的考虑,控制车辆乱停乱放且堵塞消防通道。地桩属于可以移动的临时地桩,不会影响消防通道的正常通行。 如仍有疑问,可向共同村村民委员会咨询,感谢您的留言。



回复时间:2018-01-25 16:47:28
 
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
沁苑小区消防通道钉桩
公用尾部文件