编号:1491489924    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-27
火光村十组村民冯发新已是二次搬迁赔偿户,该村民于今年年初已在火光村分到三套安置住房,但仍然在伍家岗Sohu办公楼后山乱搭乱建,想得到第三次房屋拆迁补偿,至今没有相关部门制止。建议由伍家乡政府,火光村委会,区城管大队,区国土局联合执法,对违章建筑进行拆除。
提问者:关**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:经调查该处为村民农用工具棚,已建成多年(并且是拆迁之前所建),面积约为50㎡,简易棚屋,需待整体规划后拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
铁锈一样的水村民怎么吃?
村民出行难,盼望解决
林家溪村修公路强占村民承包地
能否让村民们走点好路
胡家棚村六组村民没水吃(158**
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
村民饮用不到扶贫水(180****
村民都没有房产证(134****2
我是分乡镇村民,没有住房,能申请公
月明山村一组村民出行困难
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
村干部向村民收取100元垃圾费是否
村民霸占粮田(138****537
村民良田被霸占(170****97
村民自费修路后有补贴吗(134**
关于九柳坪村村民出行事宜
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
村委会找村民借款
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
村民生活区私建养猪厂
严惩贪污腐败
为露飞霄村民讨说法
村民集资住房被村政府私卖
村干部不为村民办实事
公用尾部文件