编号:1491480513    状态:已回复
[类别]举报
标题:深圳路小学附近车辆乱停
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-27
宜昌市深圳路小学附近十六化建北苑小区拐弯道路,经常有社会车辆违停占据半边车道,甚至还堵塞消防通道。尤其是小学放学,上学的时间,违停的车辆就更多了。希望有关部门能够负起责任来!!可以参考深圳路小学门口安装护栏的方法把道路隔离开从根本上解决问题,又可以防止消防通道被堵塞造成安全隐患。
提问者:往**  
 
  市公安局
您好,您的来信收悉,您所反映的问题交警部门已经准备着手解决。根据交警支队的要求,高新大队拟在怡景华园路及十六化建至东山花园、海关后路等路段实行微循环交通,优化这一片的交通流。目前方案已经做出,正在报审阶段。谢谢您对道路交通安全的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中南路东辰一号晚上车乱停
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
车辆乱停
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
商户占道经营,车辆乱停乱放
气象台东方红小学门口长期乱停乱放
乱停乱放谁来管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
深圳路小学附近车辆乱停
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
有一趟19路公汽不进站,乱停
小车乱停无人管
车辆乱停影响通行
公用尾部文件