编号:1491477800    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区星湖湾违规建筑
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-27
领导们好,夷陵区松湖路星湖小区二期一楼,违规扩建,前面公共绿地开发商卖给1楼,一楼违规建筑各种楼阁,后面公共绿地一楼也违规扩建。请领导处理。
提问者:月**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,我局执法人员向小区物业公司了解到,开发商在整体规划设计中存在预留违建空间及楼体存在设计缺陷的问题,小区住户在取得开发商及物业公司同意后进行木棚建设。我局执法人员正在进行摸排调查,将依法依规进行处理。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
违法建筑严重消防隐患
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
建筑工程类初级职称申报流程
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
夜间建筑施工有没有限制?
违规建筑依然施工
违章建筑
建筑资格证在哪里办(150****
建筑工地噪声和油漆污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
违规建筑养鸽
当阳市违章建筑
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件