编号:1491470674    状态:已回复 已有 2341 人次关注该问题
[类别]举报
标题:春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用机动车道
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-27
尊敬的交警部门,我是伍家岗区中南路旭东馨苑小区的一名业主,向您部门反映从春立方小区进入旭东馨苑的路段上,由于仅有两车道,车辆往来一直不是很顺畅,近来由于春立方小区和兴发广场小区入住率逐渐增多,有很多车主随意将车辆停放在该路段上,使得本来就很窄的道路变得异常拥堵,严重影响了旭东馨苑小区人员、车辆进出不便以及消防通道的安全!希望该片区交警同志能够加强执法手段,使该路段早日恢复畅通!感谢!!!
提问者:夜愿710  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,您反映的问题伍家大队非常重视,安排专人到现场进行了调研,由于该路段是小区道路,已和小区有关负责人进行了联系,共同协商管理该路段车辆的违停问题,并已向支队作出了汇报。
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
停车位是收费停车吗(159****
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站