编号:1491260260    状态:已回复 已有 2139 人次关注该问题
[类别]举报
标题:离休干部90岁老人房产被他人非法过户
提交时间:2017-04-04 到期时间:2017-04-25
举报人郑小娥,李恒祥之亲女,宜昌市三峡建设银行退休职工,现实名举报父亲的房产被非法过户。我父亲患有阿尔茨海默病多年,临床上以记忆障碍、失语、失用、失认、视空间技能损害、执行功能障碍以及人格和行为改变等全面性痴呆表现为特征。我现发现他名下房产(宜昌市气象台小区金丹花园8-208)去年变更为李兵和陈爱莲共同财产,对此事我完全不知情,房产过户没有到场也没有签署任何法律相关文件。我的户口自出生就和父母户口在一起,才随女儿迁入广东。我父亲失能失智,他的房产是如何能合法过户。
提问者:郑小娥  
 
  市房管局
您好,您所反映的问题已收悉,现将情况回复如下:根据你所提供的信息,经我处工作人员查询并核实,该房屋交易备案过程中,双方均到场签字并询问,符合备案规定。如若对于该房屋的权属问题或登记流程有异议,可咨询不动产登记中心。若您还有其他疑问,可到我处现场咨询(地址在宜昌市沿江大道129号金江银座一楼)或者致电0717-6233719,非常感谢您对我市房管事业的关心与支持。
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对市房管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
继承房产如何办理
父母房产过户
山水国际的房子能办下房产证吗
房产证什么时候下来
关于房产赠与税的问题
房产证办理
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
房产更名
房产纳税
房产过户
办理房产证
房产过户咨询
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
开发区遗留问题谁解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站