编号:1491203974    状态:已回复 已有 1703 人次关注该问题
[类别]举报
标题:马家店街办对永收垸张昌英房屋征收违法
提交时间:2017-04-03 到期时间:2017-04-24
马家店街办对永收垸张昌英房屋征收违法,王昌芹是房屋的共有人,征收人应按共有房产或者争议的房产拟定安置方案报批,按法定程序征收,张昌英无权处置.
提问者:王昌芹  
 
  枝江市马家店
张昌英系马家店街道永收垸村二组村民,现年63岁,现与小儿子蔡滔一起居住。该房屋因道路扩宽纳入征收范围。我办事处为征收实施单位,并非征收主体,不存在征收违法行为。 征收专班在房屋征收工作中,根据征收主体的安排开展征收,与该房屋现户主蔡滔商谈征收事宜。 您主张自己为蔡滔房屋的共有权人,应向法院提出诉讼,由人民法院依法认定,解决产权纠纷。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
养老保险征收
房屋被征收后户口如何迁移
感谢当阳市社会保险征收稽查局
集体土地上盖的小产权房被征收是一个
土地承包未到期却被征收(150**
无证土地征收补贴(159****8
良田征收赔偿标准(134****3
粮田征收补贴标准
土地征收标准是多少
修宜巴高速牛圈屋被征收
滨江文化城项目征收
拆迁以及征收
改善住房契税如何征收?
伍家岗再生资源棚户区征收
房屋征收
马家店街办对永收垸张昌英房屋征收违
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站