编号:1491128955    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
提交时间:2017-04-02 到期时间:2017-04-21
本人2017年3.31号乘坐仙娜号游轮抵达兴山峡口旅游码头,下船后乘车返回宜昌,在下船时被港口工作人员强行要求收取昭君村门票60元/人,如果不去就收取码头服务费60元/人,我们一起有140人,共要收取8400元.我们因为赶时间,也不想被迫参加,所以没有交费,港口工作人员并用工程车辆把停车场出口堵住,我们只有报警.警察来后,并没有治制港口工作人员的违法行为,又经过了2个小时的时间,终于来了一位县长承认了是他们的错误,并放行,到此我们一定被码头限制我们的人生自由长达2.5小时,致使我们后面的三峡大坝没有参观到.我们希望政府可以制止这种乱收费,强制消费昭君村的做法,并对延误我们2.5小时做出赔偿.
提问者:宜**  
 
  兴山县物价局
针对你所投诉的事件,我们发改局价检分局迅速赶赴现场调查处理,现将处理意见向你告知如下: 一、责令峡口旅游码头立即停止收费行为。 二、对峡口旅游码头下达责令改正通知书,对有关服务性收费项目标准,严格按有关规定做好明码标价、收费公示工作,让游客知情消费,明白消费。 三、今后,我们将加强旅游行业价格监管,督促企业规范经营,诚信经营。以后涉及到价格纠纷,请拨打价格投诉电话12358。今天发生的价格纠纷,让你们在旅游过程中产生不愉快,我代表兴山县发改局价格检查分局,表示歉意,敬请你们原谅。



回复时间:2017-11-27 16:41:36
 
 
  来件人对兴山县物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
夜间建筑施工有没有限制?
关于摩托车限制加油时间的提问
小溪塔的士区域限制
宫颈癌疫苗接种有年龄限制吗(139
请求解除不合理的入学条件限制
二手车迁入限制取消了吗
幼儿园升小学有无年龄限制
购买学区房有落户时间限制吗?
农村合作医疗有无年龄限制(134*
取消协议医院限制(139****6
黄标车报废补贴有限制吗?(138*
发展大道磷矿车限制时间出行
民政局
科目四
点军上牌照有限制吗
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
公用尾部文件