编号:1491119173    状态:已回复
[类别]举报
标题:东方花园物业毁林毁绿化
提交时间:2017-04-02 到期时间:2017-04-21
港窑路28号东方花园物业,为了多收停车费,竟然将小区原有大片绿化毁掉,大小树砍掉,建立停车场。这样的物业有什么作用啊。最基本的绿化都得不到保证,肆意侵犯广大业主的利益。我们的公共区域竟然变成他们的利益创收的温床。业主委员会也不吭声,这样的委员会有什么意义。强烈要求政府处理好这种违法事宜。
提问者:我**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区南苑街办调查了解到,4月2日物业铺水泥当天街办立即报告区综合执法局并当场制止物业。物业表示树是居民半夜三更砍的,物业只是觉得路不平,坑坑洼洼,铺个水泥,硬化铺平,社区明确告知物业若综合执法局要求恢复,必须拿出证据,找到砍树责任人,不然必须恢复。同时房管分局也责令物业公司不得从事任何违反相关法律法规的行为,小区公共绿化由谁造成的损失应当由当事人赔偿。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
土地岭林厂毁林种萝卜
现在毁林开荒还有没有人管?
夷陵东城试验区内毁林种菜严重
占山开荒毁我果树危我房
宜昌长阳榔坪秀峰桥村村民大肆用挖土
宜昌长阳榔坪秀峰桥村四组大肆用挖土
大量的毁林开荒
毁林开垦
东方花园物业毁林毁绿化
黄家井养殖场毁林
长阳火烧坪乡林场土地明目张胆毁林修
3号楼山体有人毁林种地
宜昌王家河有人毁林开荒
公用尾部文件