编号:1491038272    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市外国语高中在清明节假期上课
提交时间:2017-04-01 到期时间:2017-04-21
宜昌市外国语高中在国家规定的清明节假期(4月2号)组织学生上课,而其他学校却正常放假。希望领导们能给与公正的答复。
提问者:希**  
 
  市教育局
举报人:您好!经调查,宜昌外国语学校节假日期间有部分学生到校自习,学校安排教师和家长值班,没有教师集中上课,也没有收费情况。本周末,由于涉及到清明节放假、调休,具体安排为:本周六(4月1日)按全国统一要求正常上班上课,清明节放假三天。其中,本周日(4月2日)学生自愿在校自主学习,下周二(4月4日)晚上住宿学生返校上晚自习。如果您有进一步的问题和材料需要反映,欢迎您联系我们。谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年4月7日
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
借调假期补贴怎么算
投诉宜昌市一中
职工假期
事业单位探亲假报销问题
公司部分假期不按照劳动法执行
护理假是多少天?
我能享受中秋节假日吗?
公休假调到一年休息5天合理么?
事业单位探亲假的问题
事业单位有没有探亲假?
老公陪产假多少天
单位没年假合理吗?
请病假期间公司就可以不给交社保了?
宜昌市第一中学假期补课
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜昌市外国语高中在清明节假期上课
公用尾部文件