编号:1491035189    状态:已回复
[类别]举报
标题:达壮科技有限公司违法营业
提交时间:2017-04-01 到期时间:2017-04-21
宜昌达壮科技有限公司,公司地点在猇亭先锋路天通泵业一号车间,共14名员工,均未签劳动合同,未交社保医保等,清明节只放2天假,加班不给钱不给调休。
提问者:法**  
 
  猇亭区人社局
您好,具体情况请致电区劳动保障监察大队,电话6516756.
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
月星国际何时营业
三无餐厅还在营业谁来管
如何注销工商营业执照(135***
KTV营业扰民(138****68
工商营业执照办理
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
达壮科技有限公司违法营业
无营业执照
请收回营业执照
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
联通营业员给我弄错了,不改正。
安全和消防设施不全的健身房怎么还在
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
款汇错误是谁的责任?
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
品味咖啡顶风营业
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件