编号:1490951668    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建乱挖
提交时间:2017-03-31 到期时间:2017-04-21
胜利小学校园围墙被居民开窗户二个,围墙上面加盖搭棚,严重影响学校安全和形象。搭棚正在进行中,期盼城管来现场制止,得予解决,还学校以安宁,还师生以安全。
提问者:琴**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,现回复如下:现场检查,夷陵大道161号与该学校围墙间距约2米,该处均存在违章搭建现象,系一楼居民多年前搭建,并未发现新增违建。该校反映的问题系利用围墙加盖复合彩钢瓦1处。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-04-01
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
乱搭乱建乱挖
乱挖乱建
猇亭区国土资源局
峡江路空地乱挖乱建
举报三隅口村乱挖乱采
乱搭乱建乱挖
乱采乱挖应严打
公用尾部文件