编号:1490857647    状态:已回复
[类别]举报
标题:交通信号灯项目合作
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-20
你好!我们深圳智路通科技,是专业从事交通斑马线智能引导系统生产及研发的企业。我们的设备设在斑马线路口,通过与交通信号灯同步的引导/防范功能,规范行人及非机动车安全通行。     据统计交通事故由行人和非机动车闯红灯引起的比重在不断增加,斑马线问题治理迫在眉睫。近日,深圳南山留仙小学行人过街系统项目的建设,有效地验证了项目的可操作性,有效的保护行人(特别是学生群体)安全过街,广受市民好评;并得到全国各大媒主流体的广泛报道。因此,在人流量大的路段,比如学校、旅游景点和繁华商业街路段等,实现规范行人及非机动车闯红灯行为,保护行人过街安全,维护斑马线的交通秩序并提高道路通畅率和降底政府成本,是一个智慧民生工程。      我们这次来信的主要目的,是希望领导能按排相关部门的负责人商谈项目合作的可行性,我司将提供设备给政府做试点,期待能得到回复,我们在具体商谈,谢谢!
提问者:智**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!首先感谢贵公司对宜昌交通管理工作的关心与关注!关于业务洽谈问题,请不要通过行风热线平台反映,可直接与交警支队科研所联系,问询电话:0717-6577917。
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高新区项目咨询
交通信号灯项目合作
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站