编号:1490785309    状态:已回复
[类别]举报
标题:网上招聘兼职进行诈骗
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-19
2017年3月3号通过58同城网络兼职招聘诈,加qq 1321115761后叫我加歪歪 904663874输验证答案上海,然后又加几个歪歪号骗走我799元 ,钱打在一个支付宝账号里,这几天浙江绍兴公安说以抓到诈骗人,说我没报警,叫我配合他们报个警,不知道我被诈骗的金额当地警方是不是不会立案,所以在网上报个警,希望犯罪分子能绳之以法
提问者:女**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况如若属实,可直接拨打110报警。
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
网络诈骗
网络诈骗
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
网络诈骗巨额财产能不能追回
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
手机诈骗案件
遇到网上诈骗
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
我被诈骗90万,立案咋就那么难
诈骗案件进度查询
对小额诈骗怎么办
遇到电信诈骗(139****858
微信诈骗怎么举报(138****3
诈骗
被诈骗20万,通过什么渠道可以追回
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
被诈骗1968元买了Y币
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
有人以贷款为名义炸骗了我21000
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
电信诈骗手机号!
金融诈骗希望严打
招聘信息与网络诈骗
网上招聘兼职进行诈骗
举报期货诈骗
江汉大道鑫华商务酒店杨鑫华诈骗
虚拟游戏交友,网络虚拟诈骗
被QQ好友诈骗
信他贷及其法人舒奇森涉嫌集资诈骗罪
网络诈骗
公用尾部文件