编号:1490775362    状态:已回复 已有 3229 人次关注该问题
[类别]举报
标题:何时能取得房产证
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-19
我的房子在君临天下,2014年12月拿的钥匙,税钱,住房维修基金,办证的各项费用都交了,现在房子贷款都还了两年了,我想问问我这房产证何时能办?
提问者:不游泳的鱼  
 
  秭归县国土资源局
关于政风行风热线“编号1490775362何时能取得房产证”的回复 关于“不游泳的鱼”在行风热线上反映的问题,为更好详细地了解情况,已电话联系,但所留置的号码“15727202812”机主反映并未曾反映该问题。针对行风热线上的问题,现答复如下: 房贷合同如果两年期满,你应持银行清偿证明材料到房管部门办理撤押领取《房屋所有权证》,如房贷合同时间不止两年的,那仍需按照合同按期还贷,如有其他意见和诉求,可到秭归县国土资源局308室咨询,联系人:周功伟,联系电话:15971676599。 秭归县国土资源局 2017年4月1日
 
回复时间:2017-04-01
 
  来件人对秭归县国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
万佳半山学府取得土地所有权证了吗?
保利时代8号楼有没有取得房屋预售许
孩子在宜昌读书怎样才能取得正式学籍
2016年二级建造师合格证取得时间
黄标车取得环保标识能走吗(139*
想取得会计证
黄标车无法取得黄标
何时能取得房产证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站