编号:1490661121    状态:已回复
[类别]举报
标题:黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-18
尊敬的宜昌市政府、市公安局领导: 上 访 人::赵玉莲 身份证号:420583197703024323 上访事由:万达金街东区192-1-52 商铺房东:李光辉 饶伟伟 纠结其关系人公安局某领导指派黑社会打人威胁一事。黑恶势力社会上人打着公安局领导保护伞猖狂于闹市行凶恶行与公安执法渎职、失职、不作为 本人在2013年11月1日起至2016年10月30日租赁该门面经营服装销售。在接受此门面时,房东另收本人装修金叁万元整。在合同期经营内多次被楼上渗漏水影响,特别严重的为2014年8 月7日和2016年 8 月 10日两次,使其无法营业而重新装修。在渗漏水事故发生时,本人多次联系物业和房东但都置之不理会到今天未处理。本人在其协商无果的情况下,被迫停交部分物业管理费。其房东突然在合同还没到期的情况下以书面形式要物业给本人店铺停电、停水三天(无法经营,只能关门)后在派出所干预下才得以恢复。这些系列异常现象严重影响店铺正常经营 另在2016年9月房东以房租要到期为由,突然以租金涨幅超过50\\\%而为威逼,在协商无果的情况下,本人只能在2016年10月30日房租到期时只好退出,但房东拒绝退还本人原合同押金,并拒绝给付本人原装修和渗漏水装修等费用的补赔偿,同理拒协商解决渗漏水和停水停电系列损失。 从2016年11月1日房东饶伟伟 先后多次使叫社会无业人士和黑社会威胁恐吓本人。特别严重是2017年3月22日、23日、24日更是出现多名黑社会人员公然威胁恐吓本人,在3月23日下午在本人和亲属,路人遭遇十几个不明人士恐吓,威胁,而报警后,6524110接警人回电说不管而拒绝出警。后来至到被打时(本人被十多名黑社会成员拖押到万达黑暗地下室长达半小时,在此期间本人被多人殴打,扇面,打耳光,羞辱等暴力多手段而遭摧残和恐吓,并精神受到严重摧残)。万达金街多人报警而万寿桥派出所三十多分钟后才出现警察到现场,到现场后的警察人员连批评打人的话都没有说(多名打人者在110警察到达后公然离开,只剩领头打人者在现场)而到派出所后,带头打人者当着公安人员继续威胁恐吓。警察人员依然不制止不过问,甚至接过打人者所递香烟,一同说说笑笑如同一家。 本人投诉上访之路。。。。。。:2017年3月27日,我特意为万寿桥派出所不作为,失职,渎职行为到伍家公安分局督察科投诉报告此事,但伍家公安分局督察科接待人员完全不调查此事真相,甚至用公职人员不该有的言词和态度.3月27日下午一点,黑社会带头者又一次到我另外一个店铺来进行威胁恐吓,还扬言要封我的店面,要我拿钱了事消灾。现在我的正常经营活动和人生安全遭到严重威胁,今本人除了打电话跟市局警务督察科沟通外,其他投诉和报告反映万寿桥派出所不作为,渠道无门,现特请市局领导给予关注此事,并能督办调查出整个事件真相。 诉求: 一、请政府领导’市公安局领导严肃查处嚣张黑社会组织人员。 二、在黑社会威逼殴打本人时多次当众叫嚣受市公安局领导指派摆平此事,有持无恐威胁本人和打人(有录音和摄像为证)。请政府为百姓作主,查处、严肃处理“指示、纵容、庇护黑社会的公安局人员,为社会维护并伸张正义。特别是当今社会倡导清廉、文明社会打击充当黑社会保护伞,真正做到执政为民、执法为公。 三、本人和亲属、路人被打事件发生后,在报警和处警中,万寿桥派出所有消极和偏护黑社会人员之嫌,完全不主持公道,维护正义。甚至在所里与打人领头之人如亲人一样,散发吸烟、说笑。本人请求政府和市公安局领导,严肃警纪警风。 四、请政府出面让房东与本人就其相关纠纷文明协商,合情合理的解决。 以上请各级政府及领导明查,并给预及时处理。谢谢 上访人:赵玉莲 电 话:18986830525
提问者:豌**  
 
  市公安局
赵女士,您好!收到您的来件后,市公安局高度重视,安排专人对此事进行核查。现就核查情况对您作如下答复:1、市公安局督察部门已协调伍家分局对此事进行督办,目前正在开展进一步调查。2、万寿桥派出所就此事相关细节需要对您进行询问,请您予以协助。3、若公安机关在办理此事的过程中存在违法违纪的行为,您可以直接向市公安局督察支队反映。
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

16

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件