编号:1490247457    状态:已回复
[类别]举报
标题:银河东湖雅居早上五点就开始施工影响极大
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
最近一个月,位于发展大道梅岭一号旁边的银河东湖雅居小区每天不到五点就开始施工,而且是砸地,声音巨大,已经严重影响到附近小区居民的休息,希望相关部门能够劝阻在七点以后施工
提问者:a**  
 
  夷陵区综合行政执法局
我局城监大队对该工地负责人下达整改通知,责令其严格按照国家法律规定的时间施工作业,晚二十二时至晨6时不得施工作业,否则将予以处罚。
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
整治狗患啥时开始并落实
2018西陵区公办幼儿园网上学位注
请问东站路小学具体什么时候能开始招
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
江苏昆山2013年离职回家,现在2
今年学生医疗保险续费何时开始
物业费从何时开始计算(138**
希望从现在开始
将军岩路段什么时候开始改造
远光灯可以开始治理了吗
新天地幼儿园何时开始招生
黄柏河大桥什么时候开始拆除?
事业单位招聘什么时候开始
公积金新政何时开始可以预约
廉租房什么时候可以开始申请
楼下废品回收站每天特别早就开始吵
葛洲坝中学违规补课
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件