编号:1490247085    状态:已回复
[类别]举报
标题:云集隧道人行道遇碰
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
我于2017年3月16日晚上八点多下班后骑电动车从云集隧道通过,路遇一男子,他说我碰到了他,手机也摔地上了,屏摔碎了,让我赔200,当时看了下,屏幕确实摔的粉碎,当时很着急回家,也确实以为是我给他摔碎了,就赔了他200;但是昨天从那里过,我又看到了同样的场景,刚好也是八点多,又是这男的,穿着同样的蓝色外套,牙齿黄,拉着一位带小孩的男子赔手机,我当时也提醒了该男子,就走了,我才发现,这男子是碰瓷的,希望公安部门能够引起重视,以为这种情况,我们的确很难收集证据,希望相关部门能够通过暗访等方式惩治坏人
提问者:a**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的情况如若属实,可直接联系辖区派出所或拨打110报警。
 
回复时间:2017-03-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
云集隧道人行道遇碰
公用尾部文件