编号:1490233299    状态:已回复
[类别]举报
标题:住改商餐馆扰民
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
城东大道41号清江山水小区3栋1单元3层106号业主葛永明投诉楼上4层108室的开餐馆麻将馆扰民,从去年3月份营业至今每天都经营到凌晨1、2点,对他们家不胜其扰,身体和精神上都受到很大折磨,他们找物业,找我们社区网格员上门,拨打市长热线、110,均屡次劝说无明显效果,好两天之后依旧我行我素。4层108室为住改商无照经营,且有严重的消防隐患。请有关执法部门勒令关闭!谢谢!
提问者:业**  
 
 
您好,来信收悉,关于住宅改商用,必须有相关手续,如果是无证照经营可以向工商部门投诉,消防隐患向公安消防部门举报。感谢您的来信,谢谢!
 
回复时间:2017-04-05
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件