编号:1490231710    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区住户违建,影响安全
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
宜昌市城市管理监督指挥中心(东山大道89号)正对面靠近铁路的单元楼3楼正对楼梯第一间的住户(宜昌市西陵二路55-6-109号)私自将卧室有窗的一面墙和厨房外墙拆掉后向外扩建1米多,同时在阳台上接了一根排污管直接将污水排到小区外的路面上,据了解该楼房属90年代砖混结构,3楼住户的随意排污及私自扩建严重影响了周边民众正常生活和周边住户的住房安全,请贵部及时了解情况后依法处理。
提问者:b**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班组织人员达到现场,经查,该处是积存违建,将依托城市整理项目逐步消化,我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
子女是否影响父母公租房居住
建管大楼门口中午影响通行
兴龙小区业主影响消防通道
摆摊占道影响交通
工地半夜施工严重影响休息
居民区养牛影响居住环境
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件