编号:1490191781    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规强占强收费
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-04-12
宜昌市港窑路46号家辉超市强占公共场所和人行到安装地桩和道闸,强行收取停车费费。从2016年12初,就有附近居民给市长热线打电话,高新区综合执法局派人查看,明知道其严重影响市容市貌和违规收费,而不是强行拆除,或是限期整改,而是长期纵容。最后下达一张自行整改通知,限期在2017年3月前拆除。无形中给其充当了保护伞。然而至今依旧在收费。是因为强行拆除损伤了他们的利益链还是有人在为其撑腰。居然无数个市长热线都置之度外?还是人民的政府吗?
提问者:人**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经安排执法队员再次了解调查处理。该处属于家辉超市自行管理,路面上无封闭构筑物。也并未占用规划红线范围的盲道。关于私自收费问题属于超市个人行为,已经约谈家辉超市负责人。目前,该处道闸已经全部停止使用,车辆可以自由进出停放,也对停车收费进行制止。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都-桥头客运班车违规收费
门面摊位私自乱收费
公共维修基金收费标准
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
长阳新城小区物业只收费不服务
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
秭归出租车不打表乱收费
初中生作业开始实行收费制度了么?
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
OFO(小黄车)乱收费
幼儿园收费标准
医院停车收费问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
公用尾部文件