编号:1490076998    状态:已回复
[类别]举报
标题:私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
提交时间:2017-03-21 到期时间:2017-04-11
夷陵区小溪塔嘉豪城小区二期豪彦庄小区门口的私自安装的地锁、挡车墩在三峡电视台直播宜昌栏目曝光后,夷陵区组织城管、公安等部门迅速拆除了私自安装的地锁、水泥挡车墩,但与豪彦庄一路之隔的嘉豪城一期嘉兴苑门口的私自安装的地锁、水泥挡车墩及水泥柱为何没有拆除?是城管部门的工作人员没注意,还是非得要等媒体的曝光后,相关的职能部门才会行动呢?
提问者:夷**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经查,该件反映的夷陵区发展大道嘉豪城二期门口私设地锁问题,系嘉豪城二期开发商宜昌宏信房地产有限公司为防止机动车辆停放在商铺门前擅自设置地锁及石桩。2017年3月11日,我局执法队员对开发商下达了《责令改正通知书》,目前,嘉豪城业主对部分石桩进行了拆除。
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
公交B353为何不延长收班时间
老百姓有实际困难为何不处理
临时红绿灯为何不见了
毕业多年档案在学校,如何补工龄
坝慈路为何不修理
打住费到期为何不续打款
发展大道为何不规划公立幼儿园?
路灯为何不亮
退休人员门诊医疗费为何不调增?
退休人员的医疗门诊费为何不调增?
黄标车为何不年审?(134****
双排座车为何不能上高速(138**
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
东站到三峡物流园出租车为何不跑?
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公用尾部文件