编号:1490069684    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
提交时间:2017-03-21 到期时间:2017-04-11
请问夷陵区黄花镇黄花场社区这里8家采石厂都有证吗?为什么有关部门不以于查处?到处破坏积其严重望上级部门加以重视,还老百姓一个安静,祥和的地方。谢谢!
提问者:胡**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
胡先生: 您于2017年3月21日在夷陵区国土资源局政风行风网站反映的关于黄花场社区违法开采露天矿,植被破坏严重等问题已收悉,我局对您反映的情况非常重视,并于3月28日,由局党组成员、工会主席刘绪成同志牵头,组织执法监察局。政策法规科、黄花国土所等单位,针对您反映的问题,前往现场调查核实,现将核实情况回复如下: 一、基本情况 经调查,黄花场社区现有采石企业6家,即丁家坡采石场、富石边家湾采石场、付家湾采石场、万家坡采石场、蜂鸟科技付家湾石灰石采石场、万家坡宗华采石场,其中办有采矿许可证的合法企业5家(采矿许可证2016年12月到期的有2家、尚在有效期内3家),只有万家坡宗华采石场属无证开采。 二、处理意见 1.对万家坡宗华采石场当初下达《责令停止违法行为通知书》,对其违法行为由执法局立案查处。 2.对采矿许可证已到期的万家坡采石场、蜂鸟科技石灰石采石场立即下达《责令停止违法行为通知书》,责令停止违法开采行为,对其期满后的开采行为,由执法局立案查处。
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

1

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件