编号:1489830138    状态:已回复
[类别]举报
标题:通道不通谁来管
提交时间:2017-03-18 到期时间:2017-04-07
您好!田家巷和平云二巷的交界处的通道被占用。连行人通行都不方便,严重影呴消防安全扣环境,希望你们借这次整治之机一步到位!
提问者:易**  
 
  小溪塔街道
2017年3月18日,接到有居民反映祥和二巷和田家巷结合处消防通道堵塞后,小溪塔街道安排平湖社区工作人员白永明和网格员陈芝燕、杨思媛、罗蓉蓉,到祥和二巷和田家巷路口实地查看后了解情况,该处系上世纪90年代由个体开发商刘祖汉和刘祖海开发,当时没有设计消防通道,田家巷68号和祥和二巷153号居民楼周围通道都是台阶,致使消防通道不畅销,该处由于历史原因形成,无法改造。 小溪塔街道党政办 2017年3月24日
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
花艳车管所电话6555111,根本
关于公租房不通气问题
小区不通公汽,岀行不方便
几十户公路不通
几十农户公路不通
还有十几户不通公路
公租房为什么迟迟不通气?
为什么不通公路(158****08
夷陵区马宗岭村公路不通
还有几十户公路不通
杨林桥白岩村六组水泥路不通(重复办
宜化新天地3期不通天然气
报案电话打不通
上泽园不通天然气
公路不通
几十户公路不通
几十户公路不通
公路不通
夷陵区龚家河五组路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
公路不通,无人管
通道不通谁来管
公路不通,政府不理不睬
公用尾部文件