编号:1489808966    状态:已回复
[类别]举报
标题:污水四溢半年无人管
提交时间:2017-03-18 到期时间:2017-04-07
伍家岗区沈家店路上的仁和医院仁济门诊部门口旁的小商品门前有一处污水井已经堵了半年了,污水一直往外冒流到沈家店路上把整个路都污染了,小店老板只得用木板垫在那里方便行人通过。半年来一直没人管,城管的工作是怎么做的?全国卫生城市就这么个样子?
提问者:大**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好! 您所反映的大致地方,据我们调查之后,了解这里本来就是中建之星拆迁范围,而且中建之星的渣土车、工程车每天都会从这里经过, 把原本就不好的路给压坏了,随后污水就流出来了 。街办和社区之前已经与中建之星协商过,他们承诺停建后会把路修好。但是鉴于工期时间太长,目前街道也将相关情况反映上去,正在积极协调中。 谢谢!
 
回复时间:2017-03-21
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
公用尾部文件