编号:1489656051    状态:已回复 已有 2173 人次关注该问题
[类别]举报
标题:平湖花园小区住户违章建设
提交时间:2017-03-16 到期时间:2017-04-06
尊敬的领导:         您好!         宜昌市西陵区东山大道55号A栋一楼住户将公共绿化带违建为私人用地,从刚开始只是砌墙围挡,到现在将绿化带土地彻底用水泥浇筑,植被被彻底毁坏,还在上面搭建了用房,请有关部门进行现场调查,整治!
提问者:雷锋转世  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,您所反映的区域属于夜明珠街道办管辖。我们已将您的情况反馈给夜明珠街办,请致电0717-6928502进行咨询。感谢您的来件!谢谢。
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站