编号:1489554066    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司违规收取水费
提交时间:2017-03-15 到期时间:2017-04-05
夷陵区工商局: 宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司在与夷陵区纵横阳光城101号商铺业主就用水的吨数、单价未达成一致的情况下,以不交水费就停水为要挟,强行收取3000元水费。业主缴纳3000元水费后,未收到正规缴费发票,仅收到一张只注明“水费、金额”的收据。请尽快受理,谢谢!
提问者:催**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来信人: 您好! 你于3月15日投诉,“宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司在与夷陵区纵横阳光城101号商铺业主就用水的吨数、单价未达成一致的情况下,以不交水费就停水为要挟,强行收取3000元水费。业主缴纳3000元水费后,未收到正规缴费发票,仅收到一张只注明“水费、金额”的收据。”,夷陵区工商局领导很重视,立即安排小溪塔工商所执法人员进行了调查,具体如下: 3月20、21日,小溪塔工商所安排2名执法人员对举报人反映的问题进行了调查,当事人宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司提供了书面情况说明。 经查,纵横阳光城101号商铺产权所有人龙某从2004年至今未缴纳水费,一直由开发商垫付。开发商工作人员邀请101号商铺租赁经营者吴某现场确认用水量,吴某受龙某委托补交101号商铺水费3000元(用水量为1068吨)。 因举报人没有保留任何联系方式,我所无法对反映的情况与举报人作进一步的沟通核实。 2017年3月22日 夷陵区工商局
 
回复时间:2017-03-22
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
新房何时能点火通气?
公司
柏林馨苑物业公司推卸责任问题
天然气公司计费错误乱收费
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
民富出租车公司司机绕路
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
实名投诉邦火营销策划公司
装饰公司欠农民工的工钱不给
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
大众天成公司合法吗?
天然气公司擅自埋管道 住建局置若
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
保险公司却置人民而不顾
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
诚功融资担保公司偷税
湖北中野管业有限公司不合格产品
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜都华源公司违规收取儿童票
鼎弘新能源公司偷税
滨湖物贸公司偷税
中国人保猇亭公司不要脸
家旺公司偷税
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件