编号:1489463163    状态:已回复
[类别]举报
标题:果园一路路口水果摊占道经营
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-04-04
每到晚上6、7点,果园一路和夷陵大道交界处就有一辆货车占用人行道或停在马路边卖水果。经常把人行道占着,影响了过往行人的正常通行,又产生果皮垃圾影响市容;而且该车就停在果园一路路口高清摄像头下面,难道违停不会被拍吗?请城管部门和交通部门查处,不要因为下班时间就给这样的商贩可乘之机!谢谢!
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:你反映的事情已反馈到辖区交警中队依法进行教育管理和处理,以后交警部门会对加强这一带日常管理,还路于民!感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路边摊占道经营望整治
摆摊占道,影响交通,休息,谁来处理
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
东辰心语门口人行道占道经营
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
公用尾部文件