编号:1489376218    状态:已回复
[类别]举报
标题:公共区域安装停车地锁合适吗?
提交时间:2017-03-13 到期时间:2017-04-03
你好!反馈事件地址:位于远安县东门路老公安局家属区,该区域公共停车位之前是公安局单位用车和该区域住户私家车包括社会车辆的停车位,今不知道什么原因,个别个人既然在公共停车位上安装停车地锁,本来现在周边停车位不够,道路停车位又取消,这不是让本来停车位紧张的地方,雪上加霜了!另外就是这个地方晚上是没有路灯的,这个地锁的安装,非常影响进出的车辆安全,晚上不小心容易刮坏车辆!希望相关工作人员解决,不然这样的设施会越来越多!!!
提问者:老**  
 
  远安县城市管理执法局
您好,您所反映的问题属于单位小区内部管理范畴,不属于城管局职能管辖范围,建议您向老公安局现所属单位或者社区反映情况并寻求解决措施。



回复时间:2017-05-24 09:26:35
 
 
  来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
能帮我找份合适的工作吗?
公交211路合适恢复到华祥
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
征地拆迁还在用2014年的标准是否
伤残鉴定何时做合适?(158***
请转:伍家岗住建局,关于宝塔路合适
请问烟草局的这种做法合适吗
点军联棚小学这样收费合理吗?
我们的房产证合适才能办好
初中新配升降桌是否太小?
公共区域安装停车地锁合适吗?
公用尾部文件