编号:1489082190    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌一开发商小区广场私设石桩阵影响小区安全
提交时间:2017-03-10 到期时间:2017-03-31
宜昌市夷陵区发展大道嘉豪城二期豪彦庄小区商铺门口广场开发商私自设置石桩,设立石门阵,影响小区业主出行,影响小区业主安全!阻挡消防通道!有损城市形象!
提问者:J**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经调查,该信访件反映的夷陵区发展大道嘉豪城二期门口私设地锁问题,系嘉豪城二期开发商宜昌宏信房地产有限公司,为防止机动车辆停放在商铺门前而擅自设置的地锁及石桩。 2017年3月11日,我局执法队员对开发商下达《责令改正通知书》,要求该单位在3月13日前拆除石桩、地锁,3月11日,目前,开发商自行拆除了部分石桩。 我局将继续加强监管,督促开发商自行拆除剩余地锁,逾期不拆除我队将依法进行处罚。
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
关于领秀天下小区通道受堵
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
小区地面车位出售
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
小区健身器材更换
居民小区停车费标准
春立方小区无对口公立幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
非小区恶狗该找谁管
星湖湾小区晚上有恶臭
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
杂居小区改造
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
峰景小区高层电梯安全隐患
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
金亚花园小区楼顶种菜
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
远安县丰合苑小区房产证的问题
清江山水小区物业不合理收费
隆中后岭小区安装地锁问题
江天一色小区违建
映象左岸小区天天连夜施工
清江尚玲珑小区养大型犬
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
小区业主占用绿化带停车
三峡花苑小区前期物业费
公用尾部文件