编号:1489060882    状态:已回复
[类别]举报
标题:五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-30
点军区五龙幼儿园(原先的小学)对面,村民的搭建房里开了2家大理石加工厂(别的收废旧的也有3家),大门左右各一家。关键是他们根本没有任何环保设备,加工的粉尘直接吹散在空中,白色废水排在马路上。这些粉尘,废水对小孩子和大人都有害。希望有关环保部门管一管,不要毒害我们的下一代。
提问者:一**  
 
  点军区环保局
您好: 针对您反映的情况,我局已联系五龙社区负责人了解情况。该地区有个体户从事石料打磨工作,生产过程中打磨机产生粉尘。我局已要求社区网格员进行处理,同时会同环监大队加大巡查力度。 感谢您的关注。
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对点军区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
渣土偷倒,噪音灰尘污染
搅拌站水泥灰尘大(134****4
黄花街上的灰尘大
黄花集镇灰尘太大
噪音灰尘水质污染居民苦不堪言
路面灰尘大
枝江,修国道灰尘大扰民
夷陵区,交通要道灰尘大
当阳,公路灰尘大附近村民空气质量差
关陵路段和环城西路上漫天灰尘
土门汉宜路灰尘太大?
怎么还要建锅炉厂?
枝江施工
道路维修灰尘大,请相关部门管一管
北山坡夷陵大桥引桥的马路两边灰尘太
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
灰尘太大了!!!
灰尘满天飞
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
虾子沟码头灰尘过大
码头灰尘大
灰尘满天气
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
东湖雅居施工扰名灰尘大
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件