编号:1489040637    状态:已回复
[类别]举报
标题:铁路护坡种菜危害大
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-30
  中南路段铁路护坡(宜化山语城三期后面)被开垦种植蔬菜,护坡上的草皮被铲除掉了,有的树也被砍了,时间长了,很容易造成铁路路基土壤松动,一旦遇到暴雨等恶劣天气,很可能会发生水土流失、路基下沉状况,现在马上要建轨道交通,进而影响列车运行,危害铁路运输安全,如不及时制止,有越演越烈的趋势。建议在此处植树绿化。
提问者:z**  
 
  伍家乡
网名朋友:您好!您反映的关于宜化山语城三期的有关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 接到投诉后,合益村(社区)村委会迅速专门派人到现场查看。经查,该地块原属于合益村7组(魏家坡),2010年征迁后归属于宜化山语城项目用地。我村将及时与宜化山语城物业管理部门进行联系,沟通处理好您所反映的问题。 如仍有疑问,可向宜化山语城物业部门联系,感谢您的留言。



回复时间:2018-01-25 16:48:15
 
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
大范围熏中药防疫情,有考虑对特殊群
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
练号百元大钞换名酒,疑似假酒危害健
连号钞票换名酒,疑似假酒危害健康
关于500kv严重危害民房及正常生
大水危害房屋农田(134****7
小区里变压器对身体有危害吗
山洪滑坡房屋危害有些什么政策?
对人和孕妇有危害吗
长期居住在22万伏以上高压线下面对
锰对人体的据体危害有多大?
受不了这样的气味
老虎机害人需治理!
桔园野养三元杂交野猪可以吗?
举报22公司有人长期焚烧垃圾
边开车边自拍,危害公共安全
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
铁路护坡种菜危害大
刑满释放人员吸毒 危害一方
违建危害居民安危
东门御麦香烤鸭店无任何证件,加工坊
关于施工危害消防安全情况
大量持弩人员危害社会治安
有人贴不良广告,对社会安定有危害
枝江一中食堂面馆用一滴香
将反赌进行到底
三三零饮食街赌博机危害人
公用尾部文件