编号:1488774102    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民小区建养猪场
提交时间:2017-03-06 到期时间:2017-03-27
洋坪镇余家畈村余世龙在小区养猪多达20多头,严重影响小区公共卫生,粪水肆意流淌在居民住户门口,夏天臭气熏天,蚊虫飞舞,影响小区几十户住户环境卫生和身体健康,望有关部门前来调查取证
提问者:期**  
 
  远安县生态环境分局
您反映的问题我们已收悉,我局将立即安排人员前往调查处理。感谢您对环保工作的关注和支持。
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对远安县生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
2

0

 
办理养猪场证件流程
养猪场污染周边环境
青颐农业养猪场粪水直排
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
枝江某养猪场造成严重环境污染
养猪场污水
养猪场污染很严重
天逢养猪场太可恶(158****2
拆除养猪场有无补贴(158****
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
集镇能办养猪场吗?
现在还可以建养猪场吗?
宜昌附近有无养猪场可参观(159*
养猪场污染环境(158****22
居民大院内建养猪场
居民区办养猪场
养猪场影响环境
违法建养猪场,气味严重影响生活
违法占用耕地修建养猪场
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
养猪场污染周边生态环境
西边冲小区旁建养猪场
公用尾部文件