编号:1488684525    状态:已回复 已有 1986 人次关注该问题
[类别]举报
标题:夷陵广场公交站可疑不正规车拉客
提交时间:2017-03-05 到期时间:2017-03-24
夷陵广场公交站(沙龙宴对门),在正规的长途公交附近有很多闲散人员企图欺骗乘客上他们的车,请核实处理,谢谢!
提问者:海龟网友  
 
  市交通局
关于《反映西陵区夷陵广场有黑车营运问题 》的回复 2017年3月5号我运管局三峡坝区分局接到政风行风热线《反映西陵区夷陵广场沙龙宴门口黑车营运的问题》,现回复如下; 长期以来运管局三峡坝区分局坚持对夷陵广场.绿萝路、葛洲坝坝头等地非法客运市场开展打击整顿工作。2015年共查扣非法运营车辆150多台,其中在夷陵广场周围查扣非法运营车辆就有50余台。2016年1月至今,运管局坝区分局又查扣了非法运营车辆有120余台。虽然我运管稽查人员长期坚持开展打击整顿工作,但是目前的客运市场的运力运量与人民群众日益增长的出行需求相比矛盾更加突出。全靠开展打击工作不能完全解决问题。同时,某些旅游企业在经营中采取送客人给回扣等不正竞争手段,给非法运营车辆的存在提供了空间,起到了推波助澜作用。 因此,在今后的工作中,一是建议有关客运企业加开班次,提高服务质量,解决人民群众日益增长的出行需求,二是建议加大对人民群众开展法制宣传工作,进一步提高人民群众的自我保护意识,自觉抵制黑车、不坐黑车、举报黑车,三是建议旅游、运管、公安等相关执法单位联合开展工作,加大打击力度,建立长效机制,从而确保一方平安。 再次感谢您对运管工作的关心与支持。谢谢 宜昌市运管局三峡坝区分局 2017-3-9
 
回复时间:2017-03-09
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌公交乱拉客抢客现象
长阳龙舟坪津洋口龙舟大道占道问题
在宜昌遭遇非法拉客
为争生意拉拽顾客
绿萝路口常年有拉客的黑车
严惩拉客族
金桥市场附近有卖淫的在路上拉客
商业二街的那些发廊每天晚上公然拉客
夷陵广场公交站可疑不正规车拉客
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
火车站拉客的”兔子“又来了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站