编号:1257817781    状态:已回复
[类别]举报
标题:摩的泛滥
提交时间:2009-11-10 到期时间:2009-11-27
绿箩路天桥下摩的泛滥。本是为市民提供方便的天桥下,现在已成为摩的的天下,出口处到处停满摩的,行人往往要在摩的中穿行才能通过。这种现象已持续很久了,希望有关部门加强对此处的管理。因为这个地方也是宜昌市的一个窗口,此处的秩序太乱,已严重损害了宜昌市的文明形象,作为一个普通市民,我强烈呼吁杜绝此类现象,全社会都来关注和重视宜昌形象。
提问者:风**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题确实存在,交警一来,摩托车就跑,交警离开,摩托车又回来。已责成交警中队采取多种办法,加强管理,加大巡查密度。
 
回复时间:2009-11-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件