编号:1488547986    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖雅居施工扰名灰尘大
提交时间:2017-03-03 到期时间:2017-03-24
我是未来城业主,旁边东湖雅居小区施工经常到夜晚八九点,特别是晚上打桩机声音大,灰尘多,在小区内散步都是灰尘的味道,严重影响本小区业主居住环境,身体健康,期盼相关部门予以协调解决。
提问者:橘**  
 
  夷陵区环保局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-03-06
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
渣土偷倒,噪音灰尘污染
搅拌站水泥灰尘大(134****4
黄花街上的灰尘大
黄花集镇灰尘太大
噪音灰尘水质污染居民苦不堪言
路面灰尘大
枝江,修国道灰尘大扰民
夷陵区,交通要道灰尘大
当阳,公路灰尘大附近村民空气质量差
关陵路段和环城西路上漫天灰尘
土门汉宜路灰尘太大?
怎么还要建锅炉厂?
枝江施工
道路维修灰尘大,请相关部门管一管
北山坡夷陵大桥引桥的马路两边灰尘太
乡村主路灰尘太大
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
灰尘太大了!!!
灰尘满天飞
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
虾子沟码头灰尘过大
码头灰尘大
灰尘满天气
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
东湖雅居施工扰名灰尘大
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件