编号:1257779120    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰渔关居民饮水难
提交时间:2009-11-09 到期时间:2009-11-26
我住渔关工商老宿舍楼,这里长年水不能正常上楼,我们一吨水要交水厂2.35元,还要自己架抽水机花一元一度的电费抽水,一吨水下来就这样昂贵,急需有关部门来解决.
提问者:真**  
 
  五峰县自来水公司
您好! 由于渔洋关自来水厂以前的供水能力不能满足全镇广大居民用户生活、生产的需求,现有设备和管道也存在很多老化现象需要更新。今年,我们公司对渔洋关自来水厂进行了改扩建,现在已经进入厂区设备安装阶段,在新老设备更替的过程中,会引起供水不正常,给您和部分居民用水带来了不便,请谅解!城区主管道也会陆续进行更新和重新铺设,预计12月底,渔洋关水厂改扩建工程完工后,居民用水不便的现状会得到很大改善。
 
回复时间:2009-11-11
 
  来件人对五峰县自来水公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
送人到渔关
想在宜昌市渔关镇买社保
五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
五峰渔关小石头卖假奶粉
城关水厂工作人员能不能在渔关申请公
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
渔关公交车该停的不停
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
从宜昌到五峰渔关高速路开通了没有
渔关镇东西路走不过了
五峰,实验小学迁到渔关
鱼关清水湾四组(唐黄坪)手机无信号
渔关到石门的交通联系
渔关客运站太小了要建新站才行!
关于渔关至蒿平路况的问题
五峰渔关的出租车
举报渔关镇违规补课费用高
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件