编号:1257778485    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江鸿新罐头排污
提交时间:2009-11-09 到期时间:2009-11-26
枝江市安福寺镇鸿新罐头食品厂向河里排废水 河里臭气很大很大 好像来人调查了几次 因为是镇镇府和别人合办 都没有结果 不信 自己来来看
提问者:我**  
 
  枝江市环保局
安福寺鸿新罐头厂全称宜昌市鸿新食品有限公司,位于枝江市安福寺镇工业园区内,主要从事果蔬罐头的生产,有着年生产果蔬罐头10000吨的能力。2004年该公司投资兴建了污水处理站,对生产废水进行处理后达标排放。 接到群众举报后,市环境监察大队工作人员前往该公司进行了现场监察。经查,该公司于9月底开始生产,污水处理站运行正常。同时枝江市环境监测站对其进行了监督性监测。市环境监察大队要求公司进一步加强环保设施的运行管理,确保各项污染物达标排放。
 
回复时间:2009-11-24
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件