编号:1486889092    状态:已回复 已有 5090 人次关注该问题
[类别]举报
标题:占道违章建设
提交时间:2017-02-12 到期时间:2017-03-03
枝江市马家店街道园林新村34号旁边靠实验小学院墙边,原来的一栋小违建平房因为没人阻止,现在经过几番整改,已经建成小有规模,且该违建有近1.5米是建在通行道路上,因为无人干涉,现在这一条路边都在私搭乱建,严重影响居民通行,希望城管部门能有所作为。
提问者:男人其实你很帅  
 
  枝江市城管局
网民朋友:你好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队组织专班进行调查,调查情况如下:经查,当事人施必松,男,汉族,现年69岁,家住枝江市马家店街道办事处园林新村36号旁。该处原为农田,当事人为照顾农田,于1998年在该处建设房屋,占地68平方米,建设规模一层,建筑面积68平方米,当事人至今在该房屋居住,该房屋无土地证,为违法建设,我局已立案调查,并提请市规划局对该违法建设性质进行认定,依据性质认定结果依法作出相应处理。您反映的当事人房屋影响居民通行的问题,我局已通报马家店街道办事处能否将其门前道路纳入背街小巷整治项目中,以解决居民通行问题。针对您反映的该路边都在私搭乱建的情况,我局执法人员在现场未发现私搭乱建等行为,今后我局将进一步加大该区域巡查力度。感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-02-13
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
小学建设
山羊养殖基地建设
为什么乐天村没搞新农村建设(158
违章建设无人管
恒大新七建设部违规
西坝建设路什么时候刷黑(138**
江口水镇建设规划
夷陵区地面数字电视建设进展情况
乡村道路建设
关于锦绣华庭和锦绣嘉苑的建设问题
乡村公路建设
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
东山发射台的建设进展
村镇建设服务中心
碧桂园环境建设缓慢
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
私自建房谁来管
张垸一带的加层需要什么手续
猇亭区园区综合办公楼建设问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站