编号:1486807308    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报出租车司机捡到手机不还
提交时间:2017-02-11 到期时间:2017-03-03
您好,2月9日晚上11点左右我在小溪塔公安局附近上了出租车,在车右后座上捡到一部乘客遗失的手机。 乘车途中失主不停打来电话,直到下车司机一直找借口拒接。 因担心司机将他人遗失财物据为己有,特拍下车牌留作证据。 车牌号为:鄂EX1055
提问者:n**  
 
  夷陵区交通局
nononoli: 您好!您所反映的问题我局已收悉,现回复如下: 区运管局迅速根据您所提供的出租车车牌进行调查,经核实,该出租车辆属于昌龙出租车公司,当班司机已将手机归还给遗失乘客。 谢谢您对交通工作的关心和支持。 区交通运输局 2017年2月16日
 
回复时间:2017-02-16
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

0

 
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
手机诈骗案件
我手机被偷案情进展的怎样了
新手机掉漆
学校私自没收手机,并长期不还
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件