编号:1484053358    状态:已回复 已有 3058 人次关注该问题
[类别]举报
标题:众生大药房黄河路店违规使用医保卡
提交时间:2017-01-10 到期时间:2017-01-31
家里老人在众生大药房黄河路店买药,被店员忽悠买了大量松花粉,用医保卡刷的。回家我们一看,在网上一查,根本不是药品,连保健品都不是,而且在那里连蜂蜜都可以刷卡,夏天花露水可以刷,希望有关部门加强监管。
提问者:25121  
 
  市人社局
您好!您的举报我们已收悉。根据《关于进一步加强定点零售药店服务行为监管的通知》的规定,为参保人员刷社保卡使用个人账户资金买卖支付范围以外商品的属于违规行为。我们将根据您的举报对药店进行认真调查,若经调查确认情况属实,一定对药店按规定进行严肃处理,并及时将处理结果予以公告。 欢迎您拨打我们的投诉举报电话:0717-6737928询问处理结果,并继续对违纪违规行为进行监督举报。
 
回复时间:2017-01-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
汇金超市旁小道经常违规停车
星湖湾二期违规搭建
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
东锦新苑违规问题
商家违规占用门前停车位
东锦新苑楼盘一序列违规问题
商铺违规占道
宜昌市猇亭区实验小学个别教师违规
宜昌公交九分公司司机违规使用喇叭
考试员行为违规
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜化山语城11-2-1901无视城
宜化山语城二期11-2-1901违
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
淑美肚皮舞违规经营
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
渔洋关违规建房
早点铺违规搭建
冰河时代违规销售房屋
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站